Изменения в КД АО «ПНТЗ»

В настоящее время идет призывная кампания на срочную военную службу.
Если вы являетесь родителем или супругой призывника, то согласно новому коллективному договору АО «ПНТЗ» (п. 5.14.), вам может быть предоставлен допотпуск – 2 оплачиваемых календарных дня.

Отметим, что:
1) указанный отпуск предоставляется по заявлению работника (требуется также предоставить документы — основания),
2) день проводов на службу должен приходиться на используемые дни отдыха (то есть нельзя использовать отпуск задолго до или после события)
3) деление такого отпуска на части не предусмотрено
4) если событие выпадает на ваши выходные, то вы все равно можете оформить эти дни, тогда выходные станут оплачиваемыми.
5) если необходимость предоставления указанных дней возникла в период вашего ежегодного отпуска, то по вашему заявлению он может быть продлен.