Все договоренности имеют силу только после документального оформления. Так, 7 февраля в нашем городе состоялось подписание трехстороннего Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в ГО Первоуральск. Три стороны: от лица власти — Глава нашего города Игорь Кабец, от лица работодателей — председатель Западного территориального подразделения Свердловского областного союза промышленников ипредпринимателей, управляющий директор АО «ПНТЗ» Владимир Топоров, от лица работников — председатель координационного совета профсоюзных организаций города, председатель профкома ПНТЗ Сергей Ошурков. Пунктов данного документа должны придерживаться все организации нашего города.

Подписание Соглашения приурочили к празднованию Дня профактивиста Свердловской области. 250 работников различных отраслей нашего города стали свидетелем этого события, а 26 профактивистов были отмечены профсоюзными, областными и городскими наградами.

Этот день стал ярким сочетанием праздника и стратегических шагов в развитии организаций нашего города.