Знаете ли вы, кто такой профгрупорг? Это ваш первый помощник во всех вопросах на работе. Мы рады объявить конкурс «Лучший профгрупорг» по итогам работы за 2023 год.

1

Друзья, вот такие у нас новости! Читай до конца, чтобы узнать про детский лагерьДрузья, вот такие у нас новости!

2 июля на еженедельное расширенное совещание профкома ПНТЗ был приглашён руководитель военно-патриотического клуба «Пограничник» Александр Демидов. Он более 30 лет член нашей профорганизации. Александр Николаевич выразил благодарность всем членам профсоюза в лице председателя Сергея Ошуркова и вручил благодарственное письмо за помощь поисковому отряду «След пантеры». Отряд активно участвуют в поиске останков солдат Великой Отечественной войны. На этот раз удалось обнаружить 100 останков, а также найти родственников одного из солдат. Гордимся нашими членами профсоюза! 🙂

Александр Николаевич рассказал ещё об одном важном событии. Идёт набор на смену в лагерь «Колосок» для мальчиков старше 12 лет.

С 26 июля по 8 августа 2024 года в ДОЛ «Колосок» (Каменск-Уральский район) пройдёт оборонно-спортивный лагерь имени капитана Федора Пелевина. 👉🏻Стоимость путёвки — 2 068 рублей.
☝🏻Но помните, что полный пакет документов нужно предоставить до 09 июля.
☀Все подробности узнавайте у предцехкомов.

Лето — это каникулы, время новых открытий и незабываемых впечатлений. Чем оно запомнится вашему ребёнку? Мы предлагает вам создать вместе с детьми яркие моменты этого лета, приняв участие в конкурсе творчества.

🎨Для детей от 6 до 11 лет включительно предлагаем нарисовать рисунок о самом ярком моменте лета. Рисунок может быть выполнен в любой технике и формате.

✍🏻Для детей от 12 до 17 лет включительно предлагается написать сочинение о самых ярких моментах лета 2024 года. Можно дополнить его фотографиями. Объём работы — не более двух страниц формата А4.

📄Работы можно передать предцехкому или в профком до 30 сентября 2024 года.

🎁Подарки от профсоюза ждут всех участников.

В Первоуральске с начала сезона к медикам обратилось порядка 300 жителей с укусами клещей. Присасываются клещи и за городом, и в частном секторе, и в пределах города.

👉🏻Так что берегите себя, тщательно осматривайтесь от укусов клещей после каждого выхода на природу.
👉🏻А если клещ укусил, то снять присосавшегося клеща можно в травмпункте (ул. Огнеупорщиков, 38).
❗Обратите внимание, что травмпункт теперь находится на Динасе.
👉🏻Если же оперативно посетить медиков возможности нет, аккуратно удалите клеща сами и поместите в емкость с влажной ваткой, чтобы сдать его на анализ. Напомним, что члены профсоюза, застраховавшие себя и свои семьи, все услуги получают бесплатно. ✅

👉🏻Если клещ укусил застрахованного за пределами нашего города, и обратиться в наш травмпункт возможности нет, и пришлось заплатить деньги в другой медорганизации (за исследование клеща, иммуноглобулин, антибиотики и др.) , то в этом случае застрахованный может уплаченные деньги вернуть.
✍🏻Форма заявления на возмещение затрат и перечень необходимых документов есть у предцехкомов.
Подчеркнем , что срок обращения в этом случае ограничен 30 днями со дня укуса и получения медуслуг!

📞 По всем вопросам Вы можете также обращаться к Вилижанину Александру Витальевичу по тел. 8 922 123-42-12.

Берегите себя и своих близких!🙌🏻

Лето пролетит незаметно, после чего наступит 1 сентября – День знаний для многих детишек это будет впервые, да и для родителей это значимый день

Поэтому в Коллективном договоре ПНТЗ, заключенном между работодателем и профсоюзом на 2023-2026 годы, есть важные два пункта:

✅п 5.14. Одному из родителей первоклассника на 1 сентября предоставляется 1 календарный день доп отпуска.

✅п.8.4 Работодатель обязуется выдавать одному из родителей (опекуну) ребенка-первоклассника единовременно сертификат на для приобретения школьных принадлежностей. (В настоящее время номинал сертификата составляет 3000 руб., возможны изменения).

Чтобы воспользоваться данными льготами, обратитесь к своему предцехкому до конца августа! Вам помогут заполнить заявления и подскажут, какие документы собрать.

Готовь сани летом, а к 1 сентября готовься уже сегодня!