Меня наградили на работе! Это просто «бумажка» или что-то даёт?

Недавно многие работники в честь юбилея завода получили награды разных уровней. И в профком стали поступать вопросы… И мы решили сделать серию полезных постов на эту тему. Читай до конца.

Итак, награды бывают разные: 1) профсоюзные, 2) корпоративные (заводские), 3) городские, 4) областные, 5) государственные.
Сегодня поговорим о благодарственных письмах и грамотах органов власти города, области и государства. Что это дает?

✅ Первое, это понимание того, что именно вас работодатель заметил, отметил и документально поблагодарил! (А это не просто бумажку на принтере распечатать! Представление работников к наградам органов власти осуществляется по строгой процедуре, при соблюдении определенных правил).

✅ Второе. Сами грамоты и благодарственные письма никаких денежных выплат автоматически НЕ влекут (ни глава города, ни губернатор, ни министерства не выплачивают к их наградам денежных поощрений).
При этом работодатель вправе принять решение о единовременном поощрении из своего бюджета (отметим, это право, а не обязанность).

✅ Третье. Каждая (!) награда органа власти является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ступенькой в иерархии документов для получения заветных грамот, орденов и медалей, дающих право на Почетные звания и льготы к ним.

Так, звание Ветерана труда Свердловской области добавит его владельцу к пенсии 12 816 руб. в год (ежемесячная денежная выплата к пенсии в размере 1068 руб. (на 01.01.2024), выплата постоянно индексируется).

Указанное звание можно получить при наличии Почетных грамот Законодательного Собрания области, Губернатора области, Правительства области и Министерства промышленности и науки области.

А на указанные выше почетные грамоты без грамот городского уровня и/или благодарственного письма Губернатора рассчитывать не приходится!

☝🏻 Таким образом, если вам вручили награду органа власти — какого бы уровня она ни была — это повод для радости и осознания того, что это очередной шаг к новым достижениям! 🎉

👉🏻Хотя мы сегодня про награды органов власти говорим, к слову всё-таки отметим, что все профсоюзные награды, и корпоративные награды завода сопровождаются денежными выплатами!💪🏻
О них поговорим в следующем посте!

☀А пока ставьте сердечки❤ , в комментариях задавайте конструктивные(!) вопросы ✍🏻 и хвастайтесь, какие награды за труд и общественную активность у вас уже есть! 👏🏻

Друзья, вот такие у нас новости! Читай до конца, чтобы узнать про детский лагерьДрузья, вот такие у нас новости!

2 июля на еженедельное расширенное совещание профкома ПНТЗ был приглашён руководитель военно-патриотического клуба «Пограничник» Александр Демидов. Он более 30 лет член нашей профорганизации. Александр Николаевич

Лето — это каникулы, время новых открытий и незабываемых впечатлений. Чем оно запомнится вашему ребёнку? Мы предлагает вам создать вместе с детьми яркие моменты этого лета, приняв участие в конкурсе творчества.

Для детей от 6 до 11 лет включительно предлагаем нарисовать рисунок о самом ярком моменте лета. Рисунок может быть выполнен в любой технике и формате.

В Первоуральске с начала сезона к медикам обратилось порядка 300 жителей с укусами клещей. Присасываются клещи и за городом, и в частном секторе, и в пределах города.

Так что берегите себя, тщательно осматривайтесь от укусов клещей после каждого выхода на природу. А если клещ укусил, то снять присосавшегося клеща можно в травмпункте

Лето пролетит незаметно, после чего наступит 1 сентября – День знаний для многих детишек это будет впервые, да и для родителей это значимый день

Поэтому в Коллективном договоре ПНТЗ, заключенном между работодателем и профсоюзом на 2023-2026 годы, есть важные два пункта: п 5.14. Одному из родителей первоклассника на 1

Бронза наша!

Вчерашний субботний день в Каменске-Уральском был наполнен спортивным азартом! Участники спартакиады, организованной Свердловской областной организацией ГМПР, демонстрировали свою меткость в стрельбе и скорость на беговых

22 июня — День памяти и скорби. В этот день по всей стране проходят мероприятия и акции, посвящённые началу самой страшной и кровопролитной войны.

В Первоуральске у мемориала «Вечный огонь» руководители, профактивисты, студенты и ветераны собираются вместе, чтобы вспомнить подвиг новотрубников. Цветы, тихие разговоры и общая атмосфера уважения к

ВАМ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫ