Где обычный человек проводит большую часть жизни?

Конечно же, на работе. Статистика нам показывает следующие цифры: примерно 1900 часов или 80 суток без перерыва в год. Поэтому очень важно, где вы работаете, в каких условиях и кто ваши коллеги.

15 сентября в городе Полевской состоялось совещание подпредседательством заместителя Генерального директора — Технического директора ТМК Бориса Пьянкова по вопросам охраны труда на заводах ТМК.

В совещании приняли участие главные инженеры и заместители в области охраны труда и промышленной безопасности, председатели профсоюзных организаций и технические инспекторы 6 заводов компании, председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков.

Рассмотрен опыт работы института уполномоченных по охране труда в компании. Были озвучены все насущные и острые вопросы. По итогу совещания будут выработаны алгоритм работы и система мотивации уполномоченных по охране труда.

Напомним, что специалист по охране труда и уполномоченный – это совершенно разные люди, и один не может заменять другого.

Уполномоченного избирают на профсоюзных собраниях. И уже в октябре на отчетных собраниях профгрупп (в бригадах, отделах) пройдут в том числе и выборы уполномоченных по охране труда.

Будьте внимательны на рабочих местах, подходите к работе и безопасности осознанно, ведь нет ничего ценнее, чем здоровье и жизнь! А уполномоченные вам помогут в этом.