Профсоюз помогает в главном

Для многих в жизни самое главное – это работа и семья. Профсоюз помогает в главном – решении правовых вопросов не только, связанных с работой, но и в решении вопросов в сфере семейного права.

В настоящее время в работе юристов профсоюза имеются дела по подготовке исков об увеличении алиментов, об уменьшении алиментов, об установлении факта признания отцовства.
А на этой неделе успешно завершился суд в пользу работника по иску об освобождении от алиментов. Только не думайте, что мы помогаем недобросовестным родителям избегать обязанности по содержанию детей. Наоборот. К юристам профсоюза обратился работник, который оплачивал на ребенка алименты, но вот уже несколько месяцев как ребенок стал постоянно проживать с уплачивающим алименты родителем. Получалось так, что наш работник и алименты высылал другому родителю, и был вынужден еще дополнительно содержать ребенка.

Решить эту ситуацию можно было несколькими правовыми способами. Не вдаваясь в подробности юридических нюансов, скажем, что юристы профсоюза посоветовали выбрать наиболее «быстрый вариант», и за 1 судебное заседание спор был решен в пользу нашего работника.

Мы за гармоничные и добрые отношения на работе и дома. Но если-таки возник какой-то спор, смело обращайтесь за поддержкой в профсоюз.