Поддержка ветеранов

9-10 февраля в Москве по инициативе председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских состоялось совещание актива Российского Союза ветеранских организаций. В совещании принимали участие руководители Советов ветеранов крупнейших предприятий страны, в том числе заместитель председателя ППО Владислав Изотов и председатель заводского Совета ветеранов Валерий Трескин.

Совещание проходило в Государственной Думе РФ, авиационной корпорации «Рубин» и Благотворительном фонде «ПОЧЁТ» РЖД.

В рамках данного мероприятия состоялось онлайн совещание с подключением еще около 100 председателей советов ветеранов предприятий, на котором представители нашей профорганизации поделились опытом работы с ветеранами на Первоуральском новотрубном заводе. Обсудили как привлекать ресурсы на работу с ветеранами через обязательства работодателя в коллективном договоре.

В Государственной Думе РФ на встрече в Комитете ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов депутатам высказали предложения по государственной поддержке системы работы с ветеранами на предприятиях через создание моральных и материальных стимулов для собственников.

Поддержали идею создания Чеховской карты ветеранам для посещения учреждений культуры (аналог Пушкинской карты для молодёжи)

В каждом структурном подразделении в составе цехового комитета есть ответственный по работе с ветеранами. А возглавляет Совет ветеранов Валерий Трескин. Все ветераны являются членами профсоюза. Наши ветераны продолжают вести активную жизнь и на заслуженном отдыхе. В настоящее время ведутся переговоры по включению в Коллективный договор АО «ПНТЗ» раздела для ветеранов.

С профсоюзом – надежно!