Женсовет в действии

Именно с таким названием доклада выступила председатель женсовета завода на расширенном заседании комиссии Центральный Совет ГМПР проблемам труда и социальной защиты женщин, в котором приняли участие представители 24 предприятий и организаций из 16 регионов страны.

Начнем с того, что в нашей профорганизации действует комиссия профкома по работе среди женщин (женсовет), которую возглавляет Лариса Бобыкина, ведущий инженер проектного отдела. Практически в каждом цехкоме есть свой представитель женсовета. Обязательно уточните, кто у вас! Активистки не освобождены от основной работы, но находят время и силы заниматься общественной деятельностью, причем с любовью к людям и творческим энтузиазмом.

С 12 по 16 сентября в г. Выксе и г.Нижнем Новгороде проходила встреча председателей женсоветов российского уровня. За круглым столом участницы обменялись опытом работы комиссий по работе с женщинами, где поделилась основными направлениями работы женсовета и Лариса Семеновна, за что нашей профорганизации выразили благодарность👍🏻

«Вся программа заседания была информационно полезна, а общение и обмен опытом — это большая копилка знаний для дальнейшей работы,»- поделилась Лариса Бобыкина.

А Вы готовите предложения в новый Коллективный договор? Для начала внимательно изучите раздел для лиц с семейными обязанностями. Он появился благодаря женсовету. Сбор предложений еще идёт, успевайте передать свои мысли через Вашего представителя женсовета или предцехкома.