Взыскали в пользу работника с управляющей компании более ста тысяч рублей

Вернувшись однажды домой, работница обнаружила, что в квартире потоп. Заливает с чердака, где прорвало стояк. Управляющая компания потоп остановила, а вот ущерб квартире и ремонту компенсировать отказалась.

Работница, являясь членом профсоюза, и зная, что профсоюз помогает решать не только трудовые вопросы, обратилась в юротдел профорганизации. Благодаря грамотной юридической помощи — работнице не пришлось тратить ни копейки на судебную экспертизу размера ущерба (а стоимость экспертизы 50 тыс руб, на минуточку). Экспертизу провели за счёт государства, а потом ее стоимость взыскали с проигравшей стороны — с управляющей компании.

В пользу работника взыскали порядка 80 000 руб. ущерба, компенсацию морального вреда 10 000 рублей, а за то что, УК в досудебном порядке отказалась возмещать ущерб, суд взыскал ещё и штраф 40 000 рублей — тоже в пользу работника-члена профсоюза.

Работнице желаем скорейшего вступления решения суда в силу, а также семейного уюта в доме!