Довольны все: профсоюз, работодатель, работник

На днях члену профсоюза пришло от бывшего работодателя почти 60 000 рублей!

При увольнении с прежнего места работы согласно локальным нормативным актам работодателя работнику полагалось выходное пособие (за длительный стаж работы). Однако уволить — уволили, а заплатить – не заплатили.

Доброе убеждающее обращение профкома в адрес прежнего работодателя не помогло. Тогда профсоюзу пришлось составить жалобу в Госинспекцию по труду. По той ли причине, что Почта России работает медленней, чем расходится устная информация о подаче жалобы… или по другой причине, но работодатель в итоге выплатил работнику почти 60 000 рублей, не дожидаясь предписания инспекции.

Все довольны: работодатель без штрафов и проверок, работник с заслуженными выплатами, профсоюз – со словами благодарности за помощь.