ОСАГО ПОДЕШЕВЕЕТ

ОСАГО: для кого подешевеет, а для кого подорожает

С 1 апреля в ОСАГО будет пересчитан коэффициент бонус-малус (КБМ). Для «безаварийных» водителей он снизится, а вот для автомобилистов со стажем ДТП вырастет.

Больше всего выиграют те, кто за последние 10 лет ни разу не попал в аварию. Впервые им начислят коэффициент 0,46, вместо 0,5. То есть, скидка составит 54% (сейчас 50%). Таким образом, при прочих равных, цена полиса ОСАГО для безаварийного водителя станет меньше на 8% по сравнению с нынешней минимальной ценой для него же.

При этом максимальный коэффициент, который применяется к водителям, не раз попадавшим в ДТП, вырастет с 2,45 до 3,92 – то есть стоимость полисов вырастет более чем в половину.

А члены профсоюза могут экономить с profкартой на уходе за машиной. Скидки в автосервисы и автомойки Вы можете посмотреть на сайте