Заботимся об экологии

А Вы знаете, что по статистике, каждый житель нашей страны генерирует около 450 килограммов твердых бытовых отходов, из которых более четверти объема мусорного ведра занимают пищевые отходы, еще почти 20% — бумага и картон, 17% — стекло.
Или такой факт: 1 марта в России отмечается День кошки. Это неофициальный, стихийно сложившийся праздник и его справляют хозяева и любители этих животных. В 2022 году он проходит уже в 18 раз.
Как это связано?
20 марта с 11 до 13 часов на площади Победы (перед ДК Первоуральска) «Город Первых» организаует благотворительную акцию (совместно с компанией ВТОРСЕРВИС) по сбору мукулатуры, пластика, металла, батареек. Вырученные средства от переработки отходов будут перведены в Первоуральское общество защиты животных.
ВНИМАНИЕ. Грязные отходы приниматься не будут.
У каждого есть возможность и мусор сдать правильно, и помочь животным.

ПрофкомПНТЗ