30 лет РТК

🇷🇺Сегодня 30 лет созданию Российской трёхсторонней комиссии (власть- профсоюзы- бизнес) по регулированию социально- трудовых отношений.

🇷🇺Поздравляем всех заинтересованных в повышении благосостояния трудящихся страны!

За 30 лет такие же созданы во всех регионах, муниципалитетах, отраслях. Обязанность социального партнерства заложена в Конституцию страны. О социальном партнёрстве постоянно говорит Президент.

Однако волны все новых и новых приходящих чиновников и бизнесменов нередко выдают отдельные экземпляры тех, кто не знает этого и отторгает социальное партнёрство.
Не учитывает мнение профсоюзных организаций, представляющих трудящихся, где то даже пытается ликвидировать профорганизации, уволить или не допустить избрания председателями профкомов принципиальных лидеров, борящихся за права трудящихся.

❗🤝30- летие РТК — праздник, когда мы говорим СПАСИБО ответственным, честно взаимодействующим с трудящимися представителям власти и бизнеса!

❗✊И 30- летие РТК- это тот день, когда мы снова повторяем нашу позицию тем, кто не слышит Конституцию, Президента и профсоюзы: «Не уважаешь трудящихся — в отставку!» в соответствии с Законом о профсоюзах, предоставляющим нам право такого обращения , если нарушаются законные права работников.