Наши профгрупорги

Наша профсоюзная организация гордится своими профгрупоргами. Кто такой профгрупорг? Это представитель профсоюзной орагнизации в своем коллективе (бригаде, отделе), он ближе всего находится к людям, первый помощник предцехкома. Именно профгрупоргу доверяют и первому задают вопросы, которые он либо решает сам на своем уровне, либо через предцехкома, специалистов профкома и др. В этом году прошли отчеты и выборы в каждом подразделении, в том числе избраны на новый срок полномочий и 140 профгрупоргов.

Человек Труда – это одна из главных ценностей профсоюзной организации. Именно этому учат в Школе профгрупоргов. Каждый профгрупорг должен посетить 7 занятий по разным темам. Умение внимательно и с заботой относиться к любому работнику, грамотно и своевременно решать любые вопросы – это то, чему нужно учиться. Поэтому с ноября 2021 года Школа ждет своих учеников.

А выпускники словом и делом доказали, что профсоюзная работа – это знание своих прав и умение их отстаивать в конструктивном диалоге, это способность понять и объяснить, это готовность содействовать и помогать. Молодцы! Благодаря грамотным профакивистам наша профсоюзная организация развивается, становится крепче и сильней!

Ежегодно среди выпускников Школы проводится конкурс на звание лучшего профгрупорга. Этот конкурс состоит из 3 этапов: заводской, областной и региональный. В этом году Лучшим профгрупоргом нашей профорганизации и области стала Надежда Бабченко, профгрупорг ООО «Киберсталь».