Профсоюзы одной компании

В настоящее время наш завод стал частью ТМК, присоединившись в том числе и к коллективу Северского трубного завода (г.Полевской). Именно в этот город и отправился сегодня профактив ПНТЗ.

«С коллегами СТЗ нас всегда связывали дружеские отношения. Мы не раз были друг у друга на предприятиях, обмениваясь опытом, проводя совместные тренинги, обсуждая острые темы, находя общие решения. В настоящее время нас объединяет не только Горно-металлургический профсоюз, но и Трубная металлургическая компания», — открыл встречу председатель профкома ПНТЗ Сергей Ошурков.

Сегодня профактив двух заводов встретился в малахитовом зале Дворца культуры города Полевского. В рамках круглого стола была затронута тема мотивации профсоюзного членства в современных условиях, озвучены новые вызовы для профсоюза и новые формы деятельности профактива.

«На Северском трубном заводе развито социальное партнёрство на всех уровнях. Профорганизация СТЗ объединяет более 90% членов профсоюза. Казалось, очень хороший результат. В то же время существуют некоторые проблемы с мотивацией молодёжи», — озвучил председатель профкома СТЗ Александр Варламов.

Итогом встречи было принято решение о проведении совместного обучения профактивов по выстраиванию эффективных коммуникаций.

В завершении состоялась экскурсия «Мраморная миля», соединяющая историю горного дела и металлургии. Солнечные мраморные часы, карьер, храмы… Здесь нужно побывать каждому. Профком ПНТЗ обязательно организует экскурсию по данному маршруту для членов профсоюза в ближайшее время.

Одна компания — один профсоюз. Идём дальше!