Отвлечься от бытовых забот, хлопот и на время окунуться в мир прекрасного — с профкомом это возможно.

14 апреля (вс) в 🧑🎨 художественной школе состоится мастер-класс по живописи на холстах🖼. Каждый участник уйдет с собственноручно нарисованной картиной, на которой его будет радовать весенний пейзаж. 🌷

👉🏻Для кого?
Для членов профсоюза и членов их семей, дети в возрасте от 10 лет.

👉🏻Когда?
14 апреля с 12 до 14 часов в художественной школе нашего города

👉🏻Стоимость?
500 рублей (обычная цена — 1500 руб) с человека

👉🏻Как принять участие?
Записаться по ссылке https://forms.gle/vvV86LDpL9xXwt8k7

Когда вы в последний раз рисовали вместе всей семьей? 🖌🎨Приходите, будет интересно!☀

Уже завтра стартует запись на детские оздоровительные путевки.

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ ЛЕТО 2024

Уважаемые родители!

Старт кампании по приему заявлений на оздоровительный отдых детей назначен на период с 08 апреля 2024 года 08-00 по 18 апреля 2024 года 23-00.

Подача заявлений будет осуществляться через портал ЕГПУ (руководство во вложении) либо через МФЦ. Вопросы можно направлять по адресу электронной почты: prv_mbt@mail.ru и по телефону 8(3439) 668050 – отдел по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Информация о летней оздоровительной кампании размещается на сайтах:

— Администрации ГО Первоуральск prvadm.ru;

— Управления образования ГО Первоуральск eduprv.ru;

— ПМАОУ ДО ЦРДМ црдмпервоуральск.рф.

😃Радость, улыбка, смех наполняют нашу жизнь положительными эмоциями. Итак, радостная новость: из 392 участников определены победители тестирования на знание и эрудицию на тему «Смех».

🏊Абонемент на разовое посещение ДВВС ждет:
⭐Валеева Людмила Тагировна, цех № 1
⭐Зухбая Алевтина Владимировна, цех № 62/4
⭐Лыкова Наталия Александровна, цех № 14
⭐Матерухин Евгений Михайлович, цех № 24
⭐Рыбкина Анна Александровна, цех № 25

🎥А в кинотеатр «Восход» по 2 билетика выиграли:
🍿Аникин Антон Романович, цех № 65/4
🍿Бедрин Александр Александрович, цех № 65/4
🍿Бедрина Татьяна Борисовна, ЭСК
🍿Варганов Владимир Николаевич, цех № 4
🍿Вяткина Виктория Викторовна, цех № 62/4
🍿Зудова Эльвира Икрамовна, цех № 36
🍿Корзина Эльмира Вагизовна, цех № 4
🍿Крайнов Кирилл Александрович, цех № 27
🍿Кутовенко Владимир Николаевич, цех № 65/15
🍿Лимонов Василий Викторович, цех № 8
🍿Малахова Елена Анатольевна, цех № 25
🍿Новокшонов Олег Сергеевич, цех № 1
🍿Падьянова Мария Владимировна, цех № 4
🍿Романов Дмитрий Андреевич, цех № 65/4
🍿Собянина Елена Сергеевна, цех № 62/14
🍿Трач Алёна Викторовна, цех № 4
🍿Шаркович Ирина Валерьевна, цех № 36

Поздравляем! За призами можно обратиться в профком или к своему предцехкому.

Благодарим всех, кто принял участие в этом интересном испытании! Всем радости! А мы готовим новые вопросы и подарки.

Квартиру можно купить, квартиру можно выиграть в лотерею (кстати, ждёте результатов розыгрыша квартир в Свердловской области среди участников викторины «Опорный край»?). А еще можно получить квартиру через суд, если исковое готовят юристы профсоюза ПНТЗ.

Так случилось, что наш работник долгое время проживал в квартире фактически без юридических на то оснований. При этом квартиру содержал в порядке, уплачивал коммунальные платежи, собственник квартиры на момент суда давно умер, а наследников не имелось.
В общем, в судебном порядке удалось убедить суд в признании за работником права собственности на квартиру в силу «приобретательной давности».

🤳🏻Каждый член профсоюза может получить бесплатную юридическую поддержку от консультации до подготовки документов в суд (в т.ч. по личным вопросам) – оставьте сообщение (можно аудио) с ФИО и описанием ситуации или вопроса по тел. 8 912 212 89 98.☀

С 1 апреля социальные пенсии вырастут на 7,5%

📈 Средний размер соцпенсии станет — 13,5 тыс. рублей.

Например:

🧑‍🦽 Социальная пенсия детям с инвалидностью в среднем составит почти 20 тыс. рублей, социальная пенсия взрослым людям с инвалидностью первой группы — 20,1 тыс. рублей.

✅ Индексация пройдет автоматически, обращаться с заявлением не нужно.

Социальная пенсия бывает:

— по старости
— по инвалидности
— по случаю потери кормильца

⚡ Она не зависит от трудового стажа и пенсионного коэффициента, ее назначают людям, у которых нет возможности обеспечивать себя самостоятельно или получать страховую пенсию.

Подписывайтесь на 👉 https://t.me/sfr_gov ❤